Accueil > Concours de recrutement > Concours 2018 > Techniciens de catégorie B > Liste des candidats autorisés à participer aux épreuves d’admission du concours (...)

Liste des candidats autorisés à participer aux épreuves d’admission du concours externe, sur titres avec épreuves, et interne, avec épreuves, pour le recrutement de 61 techniciens de catégorie B, relevant de la fonction publique de la Polynésie française

Sont autorisés à prendre part aux épreuves d’admission du concours externe, sur titres avec épreuves, et interne, avec épreuves, pour le recrutement de 61 techniciens de catégorie B, relevant de la fonction publique de la Polynésie française (dans l’ordre alphabétique) :

POUR LE CONCOURS EXTERNE :

  • dans la spécialité « Analyste développeur d’applications »
    1 Mme TEMAURI Tiareura
    2 M. TUHITI Matairani
  • dans la spécialité « Chargé de projets en aquaculture »
    1 M. MADI MOUSSA Rakamaly
    2 Mme TOUSSAINT Tuani
  • dans la spécialité « Chargé du suivi des expérimentations agricoles »
    1 Mme PATU Poeterai
    2 M. RUA Tokia
    3 M. TAMA Haia
    4 Mme TUARIIHIONOA Adjanie
  • dans la spécialité « Conseiller en développement agricole »
    1 M. LUI MU YOE Matehau
    2 Mme NOLLEMBERGER Poehere
    3 M. SHUI SIU WAY Tapunui
    4 M. TANIHAA Teahu
    5 M. TAUFA Reimana
    6 Mme TEPEA Agnès
  • dans la spécialité « Contrôleur zoosanitaire »
    1 M. HACHECHE Nicolas
    2 M. OPUU Karl
    3 Mme PORLIER Herenui
    4 Mme TAUZIET Sarah
  • dans la spécialité « Inspecteur d’urbanisme »
    1 Mme AILLOUX épse TUMARAE Hereiti
    2 M. BRILLANT Tamatoa
    3 Mme FARAIRE Raf
    4 Mme HAUATA Tereiga
    5 Mme OOPA Raihere
    6 M. POROI Hotuiterai
    7 Mme TAERO Ludmilla
    8 M. TEOTAHI Teheiarii
  • dans la spécialité « Instructeur AFIS »
    1 M. IOANE Heremona
    2 M. LORFEVRE Tauraatua
    3 M. PRUD’HOMME Arnauld
    4 Mme TUAHU épse HOLMAN Vaiterehe
    5 M. TUIHANI Teihotu
  • dans la spécialité « Mécanicien »
    1 M. LAU Torea
    2 M. PUAIRAU Tauarii
    3 M. TCHEN Haumatanui
    4 M. TEUA John
  • dans la spécialité « Technicien assistant aux utilisateurs et d’exploitation des systèmes informatiques »
    1 M. DEANE Heinui
    2 M. KOWALSKI Heiarii
    3 M. NORDHOFF Maui
    4 M. POIRINE Thierry
    5 M. PONS Kévin
    6 M. TEAHAMAI Lerry
    7 M. TEMEHARO Terii-Maehaa
    8 Mme TOKORAGI Maeva
    9 M. TSENG Jackson
    10 M. TUMAHAI Ioane
    11 M. WILLIAMS Josiah
  • dans la spécialité « Technicien bâtiment »
    1 M. GILAIN Kahanu
    2 M. LEE Jean
    3 Mme LEE Meena
    4 M. TEIKIEHUUPOKO Joseph
    5 M. TETAURA Arate’a
  • dans la spécialité « Technicien biomédical »
    1 Mme TAUIRAATEA Marie-Françoise
  • dans la spécialité « Technicien des réseaux des fluides »
    1 M. LEHEILLEIX Jacques
    2 Mme LETOURNEUX Purotu
    3 M. TAHUHUTERANI Radek
    4 M. TAPUTU Tekihi
  • dans la spécialité « Technicien électrotechnicien »
    1 M. LILLOUX Heimana
    2 M. NANNI Joël
    3 M. TAUTU Jean-Baptiste
  • dans la spécialité « Technicien en agro-alimentaire »
    1 Mme MAUREL Charlotte
  • dans la spécialité « Technicien en génie civil »
    1 Mme AH LO Tahia
    2 M. LE PRADO Nohoarii
    3 M. TAUTU Veena
    4 M. YULE Wylliam
  • dans la spécialité « Technicien en science biologique pour l’agriculture »
    1 Mme LOU CHAO Hineiti
    2 Mme REID Raufea
    3 Mme TAMAKU Miriama
  • dans la spécialité « Technicien forestier »
    1 M. MOUSSU Yoann
  • dans la spécialité « Technicien géomètre »
    1 M. LEFORT Lucas
    2 M. NAPUAUHI Mauihautepapa
    3 M. TOUAMA Taimoana
  • dans la spécialité « Technicien sanitaire »
    1 M. BARBOS Tapuarii
    2 Mme GHABI Dalila
    3 Mme GOMIS Heinarii
    4 Mme GOUPIL Tarita
    5 M. HUIOUTU-HAPAITAHAA Teva
    6 M. LIOU Jonathan
    7 Mme MAPOTOEKE Mihiau
    8 Mme NAUTA Chérita
    9 Mme OPUTU Chrystelle
    10 Mme OTT Sophie
    11 Mme PETIT épse CHEONG SANG Hereiti
    12 Mme TARANO Tehani
    13 M. TEENA Maiarii
    14 M. TEINAORE Hitinui
    15 Mme TETUANUI Théa
  • dans la spécialité « Technicien son et lumière »
    1 M. RAURAHI Ronald
    2 M. TAMAITITAHIO Raymond

POUR LE CONCOURS INTERNE :

  • dans la spécialité « Contrôleur de la sécurité des navires » : INFRUCTUEUX
  • dans la spécialité « Inspecteur des permis de conduire »
    1 Mme HAUMANI Poma
    2 M. TEVERO Raymond
  • dans la spécialité « Technicien chargé de la sécurité incendie »
    1 Mme TEIPOARII Tautiare
    2 Mme URIMA Herematai
  • dans la spécialité « Technicien en génie civil »
    1 M. LAINE Christian
    2 M. SMITH Heidy
    3 M. VAHAPATA Daniel
  • dans la spécialité « Technicien projeteur »
    1 M. HITUPUTOKA Jules