Ingénieur

Résultats du concours externe, sur titres avec épreuves, pour le recrutement de 37 ingénieurs subdivisionnaires et de 6 ingénieurs en chef de 1ère catégorie de 2ème classe

Sont déclarés admis au concours externe, sur titres avec épreuves, pour le recrutement de 37 ingénieurs subdivisionnaires et de 6 ingénieurs en chef de 1ère catégorie de 2ème classe de catégorie A relevant de la fonction publique de la Polynésie française, les candidats dont les noms suivent (dans l’ordre de mérite) :

- Pour le recrutement de 37 ingénieurs subdivisionnaires :

◊ Dans la spécialité « génie civil » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
M. COMBET Gaël
Mme GALENON Hana
Mme MU Teumere
Mme GALVAN GUTIERREZ Angéla
M. PALLUAUD Rémi
M. CHAN Heirani
Mme MOUX Laurène
M. TALARMAIN Xavier
Mme POMMIEZ Stéphanie
M. RERE Teihotu
Mme LAFILLE Laure-Line
M. LO YAT François

o Sur la liste complémentaire d’aptitude :
Mme MANATE Rautea
M. SIMON Torea
M. CHENE Cédric
Mme CIER FOC Brenda
M. VANIZETTE Ian
M. GARCIA Lionel
Mme CHIN LOY épse MANUTAHI Maeva
M. CHEVOULINE Cédric

◊ Dans la spécialité « biochimie » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
Mme DUBOUSQUET Vaimiti

o Sur la liste complémentaire d’aptitude :
Mme ROSSI Fanny
Mme FAUSSANE Noelyn

◊ Dans la spécialité « biologie marine - aquaculture » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
M. LAFILLE Marc-André
M. LIAO Vetea

o Sur la liste complémentaire d’aptitude :
M. LECHAT Teva

◊ Dans la spécialité « biologie marine - halieutique » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
Mme SOEHNLEN Marie
Mme VERDUCCI Magali

o Sur la liste complémentaire d’aptitude :
Mme GRAND Alexandra

◊ Dans la spécialité « électrotechnique » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
M. CORNESSE Julien

o Sur la liste complémentaire d’aptitude :
Mme DEMONT Reia

◊ Dans la spécialité « énergie et environnement » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
M. BOSCQ Pierre
Mme TANG Cathy
Mme VIGNEAU Emilie

o Sur la liste complémentaire d’aptitude :
M. GARDAN Jimmy

◊ Dans la spécialité « entomologie » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
Mme GRANDGIRARD épse VIARD Julie

◊ Dans la spécialité « épidémiologie » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
Mme PREVOST Juliette

◊ Dans la spécialité « gestion des déchets » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
M. LEOU Ryan

o Sur la liste complémentaire d’aptitude :
Mme TEROROTUA Vairani

◊ Dans la spécialité « informatique – développement d’applications » :

o Sur la liste principale d’aptitude :
M. MENARD Frédéric

o Sur la liste complémentaire d’aptitude :
M. REVERDY Sylvain
M. ROUQUIER Laurent
M. PUTOA Rowan

◊ Dans la spécialité « informatique – systèmes et réseaux » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
M. CHAPPUIS Florian

o Sur la liste complémentaire d’aptitude :
M. DE SAIGNARD DE LA FRESSANGE Régis
M. LAU Hoi Tun
Mme PINSON Joannah

◊ Dans la spécialité « installations classées pour l’environnement » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
Mme CHIN Vanessa
Mme TCHEOU Mihimana

o Sur la liste complémentaire d’aptitude :
M. LIKONG CHI Laurent
Mme LAPLANE épse CHEUNG PIOU Lydie

◊ Dans la spécialité « phytopathologie » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
M. LHIE Boris

o Sur la liste complémentaire d’aptitude :
M. OUDART Hugo

◊ Dans la spécialité « génie sanitaire » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
Mme VIGNERON épse MOU CHI SAN Mareva

o Sur la liste complémentaire d’aptitude :
Mme LEE Heiterani

◊ Dans la spécialité « sciences de l’environnement » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
M. GIANDOLINI Franck

o Sur la liste complémentaire d’aptitude :
M. VIRAU Tuterai

◊ Dans la spécialité « systèmes d’information géographique » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
M. AMARY Alexandre
Mme CHAGNE épse DUPUIS Annick

o Sur la liste complémentaire d’aptitude :
M. RONCIN Yoann
M. PONS Kevin

◊ Dans la spécialité « topographie » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
M. PROUVOST Bernard

◊ Dans la spécialité « urbanisme et aménagement du territoire » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
Mme ARAKINO Manuia
Mme BOURGEOIS épse WOHLER Rangitea

o Sur la liste complémentaire d’aptitude :
M. GASTAMBIDE Jérôme
Mme OOPA Nancy
Mme MESNIER épse TEROROTUA Alexandra

◊ Dans la spécialité « urbanisme et déplacement terrestres » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
Mme FORLINI Sandra

o Sur la liste complémentaire d’aptitude :
M. POMMIEZ Lucien

- Pour le recrutement de 6 ingénieurs en chef de 1ère catégorie de 2ème classe :

◊ Dans la spécialité « télécommunications » : INFRUCTUEUX.

◊ Dans la spécialité « architecte » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
Mme CHIN FOO Kim Lan

o Sur la liste complémentaire d’aptitude :
Mme BEAUMONT Ariivaimato
Mme NESA Aude

◊ Dans la spécialité « physique radiologique et médicale » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
M. BIRBA Mathieu
M. TCHONG LEN Bruno

◊ Dans la spécialité « qualité et gestion des risques sanitaires » :
o Sur la liste principale d’aptitude :
Mme VELTEN Elsa
M. GOUBERT Alexis