Accueil > Concours de recrutement > Concours 2016 > Infirmier de catégorie B

Infirmier de catégorie B

Résultats du concours externe, interne et d’intégration sur titres avec épreuves, pour le recrutement de 61 infirmiers de catégorie B.

Le nombre de candidats autorisés à passer les épreuves d’admission des concours interne et d’intégration étant inférieur au nombre de postes à pourvoir à ces concours, les postes supplémentaires sont reportés au concours externe. En outre, eu égard au niveau général des candidats, les postes non pourvus au titre des concours interne et d’intégration sont également reportés pour le concours externe.

• POUR LE CONCOURS EXTERNE :
Sur la liste principale d’aptitude
Monsieur JOURDAINNE Louis
Madame DRAHE Pauline
Madame PRAK Adeline
Monsieur MUNOZ Pablo
Madame PACHECO Mareva
Madame SOULLIERE Lucie
Madame CUCEGLIO épse VILLE Véronique
Madame BEROS Manon
Monsieur UHLHORN Robin
Madame MEDINA Wendy
Monsieur DESBORNES Vincent
Monsieur BONTEMPS Franck
Madame TEDESCO Tiphanie
Madame NAUDEAU Victoria
Madame BARON épse DARTHENUCQ Élise
Madame BENHAMZA Élodie
Madame BIASINO épse CYFFERS Valérie
Monsieur ANGENOT Guillaume
Madame DEYME Julie
Madame GABARDOS épse CASTEL Sophie
Madame LE THENO épse GAUTHIER Charlène
Madame MIRMONT Marie
Madame ROGNON Gaëlle
Monsieur VALDENAIRE Michaël
Monsieur DAUBRESSE Xavier
Madame BOUCHE Émilie
Madame GIROT Sophie
Monsieur LOPEZ Antoine
Madame POLLET Laura
Madame BUREAU Floriane
Madame MAILLEY Mylène
Madame MANDELLI Anissia
Monsieur YAZAMI Samir
Madame HENOT Youna
Madame JUNG épse FRAPPIER Mathilde
Madame PICOT Lola
Madame VALENTIN épse HALGRAIN Nathalia
Monsieur THERON Julien
Madame TRINQUIER Eve
Madame BARBIER Sylvie
Madame COCLET Romane
Monsieur DARTHENUCQ Lucas

Sur la liste complémentaire d’aptitude
Monsieur LANCHON Marc
Madame MOUT HAM Phoebee
Madame MOZGAWA Layana
Madame ANDREO épse GOEURIOT Jenna
Madame CHENE Madgie
Madame TOURET épse ROUSSEY Pierrette
Monsieur BILLOT Guillaume
Monsieur FRAPPIER Thibault
Monsieur VIGUIER Michel
Madame MARCET Sarah
Madame VIDAL ZUNIGA épse DHEILLY Ximena
Madame HEBERT Marine
Monsieur MACIAS Sébastien
Madame MARQUES Anaïs
Madame PAMISEUX Claire
Madame MAAMAATUAIAHUTAPU épse ALWARDI Taimai
Madame RAMAND Julie
Madame CHOPIN Claire
Madame KIES Vanessa
Monsieur GAY Florent
Monsieur HOUDOT Vitia
Madame LANOY Dorothée
Madame TRAORE Aurélie
Monsieur BOIVIN Adrien
Madame BRASSARD Julie
Monsieur COUTURIER Romain
Monsieur LABBE Romain
Madame DAMON épse RUELLAN Aurélie
Madame DAVID épse DEVAMBE Nathalie
Madame DHANEUS Marie-Laure

• POUR LE CONCOURS INTERNE :
Sur la liste principale d’aptitude
Madame VIDAL ZUNIGA épse DHEILLY Ximena
Monsieur TANEPAU Lysis
Monsieur RACATO Julien
Madame TAUPOTINI Sabine
Madame DUFOUR Sophie

• POUR LE CONCOURS D’INTEGRATION :
Sur la liste principale d’aptitude
Madame MARCET Sarah
Monsieur MACIAS Sébastien
Madame MARQUES Anaïs
Madame RAMAND Julie
Madame KIES Vanessa
Madame BODIN Nathalie
Monsieur COUTURIER Romain
Monsieur LABBE Romain
Madame PORTE Audrey
Monsieur MAGAGNA Antoine
Madame ROUSSEAU Sandrine
Madame LE GOLVAN Andréa
Madame LUCAS Vaihere
Madame GARRY Lauren