Accueil > Concours de recrutement > Concours 2018 > Techniciens de catégorie B

Techniciens de catégorie B

Concours externe, sur titres avec épreuves, et interne, avec épreuves, pour le recrutement de 57 techniciens de catégorie B

En exécution de l’arrêté n° 14/CM du 2 janvier 2018 portant autorisation
d’ouverture de concours au titre de l’année 2018, la Polynésie recrute, par concours externe, sur titres avec épreuves, et interne, avec épreuves, pour le recrutement de 57 techniciens de catégorie B relevant de la fonction publique de la Polynésie française, répartis comme suit :

1°) concours externe, sur titres avec épreuves, pour le recrutement de 50 techniciens de catégorie B dont :
-  1 poste dans la spécialité « analyste développeur d’applications » ;
-  1 poste dans la spécialité « chargé de projets en aquaculture » ;
-  1 poste dans la spécialité « chargé du suivi des expérimentations agricoles » ;
-  2 postes dans la spécialité « conseiller en développement agricole » ;
-  5 postes dans la spécialité « contrôleur zoosanitaire » ;
-  2 postes dans la spécialité « inspecteur d’urbanisme » ;
-  2 postes dans la spécialité « instructeur AFIS » ;
-  2 postes dans la spécialité « mécanicien » ;
-  6 postes dans la spécialité « technicien assistant aux utilisateurs et d’exploitation des systèmes informatiques » ;
-  2 postes dans la spécialité « technicien bâtiment » ;
-  1 poste dans la spécialité « technicien biomédical » ;
-  2 postes dans la spécialité « technicien des réseaux des fluides » ;
-  1 poste dans la spécialité « technicien électrotechnicien » ;
-  1 poste dans la spécialité « technicien en agro-alimentaire » ;
-  6 postes dans la spécialité « technicien en génie civil » ;
-  2 postes dans la spécialité « technicien en science biologique pour l’agriculture » ;
-  1 poste dans la spécialité « technicien forestier » ;
-  3 postes dans la spécialité « technicien géomètre » ;
-  8 postes dans la spécialité « technicien sanitaire » ;
-  1 poste dans la spécialité « technicien son et lumière ».

2°) concours interne, avec épreuves, pour le recrutement de 7 techniciens de catégorie B dont :
-  1 poste dans la spécialité « contrôleur de la sécurité des navires » ;
-  1 poste dans la spécialité « inspecteur des permis de conduire » ;
-  1 poste dans la spécialité « technicien chargé de la sécurité incendie » ;
-  3 postes dans la spécialité « technicien en génie civil » ;
-  1 poste dans la spécialité « technicien projeteur ».

Le concours externe est ouvert aux candidats titulaires du baccalauréat de l’enseignement secondaire ou d’un diplôme homologué au niveau IV suivant la procédure prévue par décret ainsi qu’aux candidats titulaires d’un diplôme étranger au moins équivalent au baccalauréat et autorisés à concourir par la commission d’évaluation des diplômes ou titres étrangers créée par la délibération n° 2000-119 APF du 12 octobre 2000.

L’âge minimum d’admission à concourir est fixé à 18 ans accomplis au 1er janvier 2019. La limite d’âge maximale pour se présenter au concours externe est fixée à 60 ans au 1er janvier 2019.

Le concours interne est ouvert aux fonctionnaires relevant du statut de la fonction publique de la Polynésie française, qui justifient, au 1er janvier 2019, d’une durée de service effectif de trois ans au moins dans un service administratif ou un établissement public administratif de la Polynésie française, compte tenu de la période de stage ou de formation.

Les épreuves d’admissibilité se dérouleront à partir du mercredi 7 août 2019.

Retrait des dossiers d’inscriptions :

Les dossiers d’inscription sont à retirer à la direction générale des ressources humaines, Immeuble Papineau, 5ème étage, rue Tepano Jaussen, tél. : 40 47 79 00 ou sur le site Internet www.fonction-publique.gov.pf à compter du lundi 31 décembre 2018.

Dépôt des dossiers d’inscription et demandes d’informations :

Les dossiers d’inscription, accompagnés de toutes les pièces requises, devront obligatoirement être postés à l’adresse de la direction générale des ressources humaines (B.P. 124 – 98713 Papeete, Tahiti).

Tout dossier qui parviendrait à la direction générale des ressources humaines de la Polynésie française par fax, courriel, dépôt physique du candidat, tiers…, autre que par voie postale, sera considéré comme non conforme et rejeté.

Tout dossier incomplet sera considéré irrecevable.

Tous renseignements complémentaires pourront être obtenus en contactant la cellule concours au 40 47 79 00 ou par courriel à : recrutement@dgrh.gov.pf.

LA DATE LIMITE DE RECEPTION, PAR VOIE POSTALE, DES DOSSIERS DE CANDIDATURE A LA DIRECTION GENERALE DES RESSOURCES HUMAINES EST FIXEE AU JEUDI 31 JANVIER 2019 (LE CACHET DE LA POSTE FAISANT FOI).

Aucune inscription ne sera acceptée après cette date.


IMPORTANT : Les épreuves d’admissibilité du concours externe, sur titres avec épreuves, et interne, avec épreuves, pour le recrutement de 57 techniciens de catégorie B se dérouleront à partir du lundi 29 juillet 2019.


Programme des épreuves du concours externe et interne de techniciens de catégorie B


Fiches de poste du concours interne de technicien de catégorie B


Fiches de poste du concours externe de technicien de catégorie B


Liste des candidats autorisés à participer aux épreuves d’admissibilité du concours externe, sur titres avec épreuves, et interne, avec épreuves, pour le recrutement de 57 techniciens de catégorie B, relevant de la fonction publique de la Polynésie française

Sont autorisés à prendre part aux épreuves d’admissibilité du concours externe, sur titres avec épreuves, et interne, avec épreuves, pour le recrutement de 57 techniciens de catégorie B, relevant de la fonction publique de la Polynésie française, conformément aux dispositions de l’arrêté n° 1206/CM du 7 novembre 1996 modifié, sus-référencé (dans l’ordre alphabétique) :

POUR LE CONCOURS EXTERNE :

dans la spécialité « Analyste développeur d’applications »
1 M. CHAN Jason
2 M. CHANSAUD Gaby
3 M. EBBS Tutearii
4 M. JACQUET Rauhiti
5 M. LAI AH CHEE Stanley
6 M. LEETEG Heimana
7 M. LOU CHAO Heiarii
8 M. MALET Teikiotiu
9 M. MARCHAND Fabrice
10 M. NANSEN Heiva
11 Mme RIFFLART Leïla
12 M. TAPII Jason
13 M. TCHUNG KOUN TAI Cédric
14 Mme TEMAURI Tiareura
15 M. TUHITI Matairani
16 Mme VAN HOEFEN WYSARD Ranihei

dans la spécialité « Chargé de projets en aquaculture »
1 Mme ATANI Timeri
2 Mme BREMOND Jasmina
3 M. CABRAL Tuheariki
4 M. CHEUNG-WONG Ivanhoe
5 M. CHUNG Nuihau
6 M. ESTALL Heimanu
7 Mme GARBUTT Mahanatea
8 Mme HUIOUTU Ihinoa
9 Mme KADOUCI Soumia
10 M. LAUGHLIN Tamatoa
11 M. MADI MOUSSA Rakamaly
12 M. MOEROA Matangi
13 M. MOU HING Daniel
14 Mme NORDMAN Vaiteani
15 Mme TAURAATUA Terauhena
16 M. TAVAEARII Karl
17 Mme TEMATAFAARERE Melisina
18 M. TERE Kaunui
19 Mme TIHONI Manuia
20 Mme TOUSSAINT Tuani
21 M. VANFAU Daniel
22 M. VERNIER Paul
23 Mme WIRIAMU Karen
24 Mme WONG Orama
25 Mme WONG Stéphanie

dans la spécialité « Chargé du suivi des expérimentations agricoles »
1 M. ATIU Josélito
2 M. AUMERAN Georges
3 Mme CHEONG SANG Poerava
4 Mme DOYEN Rahea
5 M. FULLER Heiarii
6 M. GENDRON Albert
7 Mme HIOE Mareva
8 Mme JOST Xénia
9 Mme MAGLIULI Anne
10 Mme NAKEAETOU Titaina
11 Mme PATU Poeterai
12 Mme PITA Juanita
13 Mme PURAGA Blondine
14 M. RAUFAUORE Manoarii
15 Mme REVA Lafie
16 M. RIVIERE Thomas
17 M. ROIHAU Heiarii
18 M. RUA Tokia
19 M. RYCKENBUSCH Julien
20 Mme SIMPSON épse AMARU Yolande
21 M. TAMA Haia
22 Mme TEAUROA Katy
23 Mme TEIHO Heiarii
24 Mme TERAITUA Malica
25 Mme TETOE Hereana
26 Mme TIAIPOI épse TETUANUITEFARERII Vaitiare
27 Mme TOUATEKINA Nathaléna
28 Mme TUARIIHIONOA Adjanie
29 Mme VAIRAAROA Yohana
30 M. VILLIERME-PUPUTAUKI Diégo

dans la spécialité « Conseiller en développement agricole »
1 Mme AREA Audrey
2 Mme ATIU Jaël
3 M. AUDOUIN Alexandre
4 M. BONNO Lucien
5 Mme BROTHERS épse TAPUTUARAI Marau
6 M. DEANE Piripi
7 Mme FAAEVA Tainamanuia
8 Mme HATITIO Vaehena
9 Mme HAUATA Terava
10 M. HAUATA Tuhevatoaitevai
11 Mme HUTIA Maheata
12 Mme JAMET Purotu
13 M. LACROIX Richard
14 Mme LAGARDE Maiana
15 M. LAINE Tafainui
16 M. LIU Moetauarii
17 M. LUI MU YOE Matehau
18 Mme MAHAI épse AH SIN Karine
19 M. MARE Moehau
20 Mme MATEMOKO Tania
21 Mme MAURI Sandra
22 M. MERVIN Jason
23 Mme NOLLEMBERGER Poehere
24 M. PATER Nil
25 Mme PIFAO épse CHEI Rooarii
26 Mme PIHATARIOE épse HAUSIA Fanny
27 Mme PIRIOTUA épse MARAITI Angélique
28 Mme RAURAHI épse FANAURA Hinanui
29 M. SHUI SIU WAY Tapunui
30 Mme SIT SEO YEN Maud
31 M. TAATA Heifara
32 M. TAEREA Janislav
33 Mme TANEPAU Marcelline
34 M. TANIHAA Teahu
35 M. TAPEA Herenui
36 M. TAUFA Reimana
37 Mme TAUPOTINI Taina
38 M. TAURUA Teriinoho
39 Mme TAUTU-FARIURIU Maima
40 Mme TEHIO Poema
41 M. TEHIO Ronui
42 M. TEIHOARII Tereva
43 Mme TEPEA Agnès
44 Mme TERIITETOOFA Teumere
45 M. TIHOPU Tarea
46 M. TINORUA Tinihau
47 M. TOOFA Tuherenui
48 M. TUPAHIROA Tuamea
49 Mme VIVI Temehani

dans la spécialité « Contrôleur zoosanitaire »
1 M. AH-SCHA Jean-Ernest
2 M. AMARU Christophe
3 Mme BABKA Gwendoline
4 Mme BONET Marie-Reine
5 M. CHIN Jean-Claude
6 M. CHIN AH YOU Teora
7 Mme CLAUDEL épse VIGNE Béatrice
8 Mme DAUPHIN Vacda
9 M. DEANE Tanetoa
10 Mme DESSEIGNE Alexandra
11 M. FAAIO Josua
12 Mme FARAURU Raymonde
13 Mme FAURA Hinerava
14 M. FAURA Manutea
15 M. FIUMARELLA Franscesco
16 M. FLORES Jean-Louis
17 Mme FROGIER Ravahere
18 Mme GRAND-PITTMAN Nirmala
19 M. HACHECHE Nicolas
20 Mme HATITIO Hanihei
21 Mme HOKUIN Norma
22 Mme JAMET épse POUIRA Cynthia
23 Mme LYOU TSIOU Nancy
24 Mme MARA Teumere
25 Mme MARAETEFAU Hinerava
26 M. MARTRE Teiki
27 M. MC GREVY Jean-Philippe
28 Mme MOUX Kealani
29 Mme MU Apetahi
30 Mme NENA Heiura
31 Mme NGATATA Vainui
32 Mme O’CONNOR Laiza
33 M. OPUU Karl
34 M. ORY Eric
35 M. PAEPAETAATA Tehiva
36 M. PAPARAI Pitara
37 Mme PAYET Torelia
38 M. PICARD Nohoarii
39 Mme PORLIER Herenui
40 Mme ROCHE Poenaki
41 Mme SAMG MOUIT Remuna
42 M. SANFORD Tuhiti
43 Mme SIAO Mehetia
44 M. TAERO Clayton
45 Mme TAMA épse SINJOUX Teura
46 Mme TAOATA Poeiti
47 Mme TAUZIET Sarah
48 Mme TEAHU épse FAREURA Daisy
49 M. TEATA Teariimana
50 M. TEHAAMOANA Karl
51 M. TEINAORE Hitinui
52 Mme TEIVA Maria
53 Mme TEIXEIRA Kehaulani
54 Mme TEKURIO Maramahiti
55 Mme TERIIPAIA épse TEMATUANUI Faateniarii
56 M. TERIITANOA Hugh
57 M. TUIHO Jacky
58 M. VAIHO Waimea
59 Mme VANQUIN Brenda
60 M. VIDAL Teiki
61 Mme VIVISH Margareth
62 Mme YUNE Jennyfer

dans la spécialité « Inspecteur d’urbanisme »
1 Mme AH TCHOY Rava
2 M. AH-LO Hapai
3 Mme AHUPU épse MANUTAHI Stéphanie
4 Mme AILLOUX épse TUMARAE Hereiti
5 Mme ANIHIA épse TUUHIA Reva
6 M. ARAKINO Moanatea
7 Mme ARAPARI Maraetefano
8 Mme ARHAN Matsu
9 Mme ATEO Arenui
10 Mme AVAEPII Myriam
11 Mme BARFF épse SHAN Puamana
12 Mme BENNETT Hikialani
13 Mme BERNARDINO Vaitiare
14 M. BRILLANT Tamatoa
15 M. CHAN Hévrall
16 Mme CHANZY Sindy
17 Mme CHAVE-DEGAGE Mihinoa
18 Mme CHEUNG SEN épse MARAEAURIA Linda
19 Mme CHONG Kahaia
20 M. CHUNG Vetea
21 Mme CHUNG KAI Mereana
22 Mme COLOMBANI Tuesday
23 M. DAUPHIN Tereora
24 Mme DEHORS Tevai
25 M. DEXTER James
26 Mme DEXTER épse VIRIAMU Herenui
27 Mme DISY Eva
28 Mme DOMINGO épse PERRY Teeva
29 Mme EHRHARDT Océane
30 Mme FAARA Mohea
31 Mme FARAIRE Raf
32 Mme FAUA Elizabeth
33 Mme FIRUU-MAITERE Heipua
34 M. FLOHR Yukitchi
35 M. FREBAULT-MAAU Moana
36 M. FROGIER Heiarii
37 Mme GASSIER Mallory
38 Mme GERARD Timeri
39 Mme GFELLER épse GARBUTT Heidi
40 Mme GROC épse CALISSI Carine
41 Mme HAAPII épse TAPETA Sabrina
42 M. HART Kaweinga
43 M. HATITIO Guy
44 Mme HAUATA Mahana
45 Mme HAUATA Tereiga
46 Mme HAUATA Teura
47 M. HELME Heimata
48 Mme HENRI-GEORGES Teavaina
49 Mme HOPUARE Vairea
50 Mme HUTAPU Heremiti
51 Mme HUTIA Yolina
52 Mme IOANE Merina
53 Mme IOANE épse HAUATA Lisa
54 Mme IOANE épse OVELHEIRO Edith
55 M. IRITI Nicky
56 Mme ITAE épse TUANUA Méliana
57 M. JEAN Milton
58 Mme KAIHA Heinui
59 Mme KALSBEEK Guenaëlle
60 M. KAMIA Jean-Pierre
61 Mme KOHEATIU Leilanie
62 Mme KOMUMOETINI Heiani
63 M. LEMAIRE Tatarata
64 Mme LENG TANG épse TEENA Mihiva
65 Mme LEPRIEUR épse HOLMAN Cathy
66 M. LOO Kendrick
67 Mme MAETA Juliana
68 Mme MAHUTATUA Raihau
69 M. MAIRAU Heiarii
70 Mme MAONI Moe
71 M. MAONO Adrien
72 M. MARITERAGI Moehau
73 Mme MARUAITU Mataihere
74 M. MATEHAU Raitava
75 M. MEUEL Taumataura
76 Mme MONNET Morgane
77 M. MOTAHU Kealii
78 Mme MOU Lowaina
79 Mme NAKEAETOU épse BRY Sandrine
80 Mme NUI Tahikura
81 Mme OOPA Raihere
82 Mme PAHUATINI Christelle
83 Mme PAIA Heikura
84 Mme PAIA Mehiata
85 Mme PALMER épse VILLIERME-PUPUTAUKI Hina
86 Mme PANG Sandrine
87 Mme PAPAI Vaheana
88 Mme PEUE épse WONG Mareva
89 M. POIA Mihiau
90 M. POROI Hotuiterai
91 M. PUUPUU Christophe
92 Mme RATIA épse RAIARII Heimoana
93 Mme RAUFAUORE Heinarii
94 M. REHIA Marc
95 Mme REIATUA Taiana
96 M. ROOPINIA Ariinui
97 Mme ROOPINIA Heifara
98 M. ROOPINIA Honoura
99 Mme SAMG MOUIT Pearl
100 Mme SANFORD Tumata
101 Mme SNOW Tetarii
102 Mme SOI LOUK Jade
103 Mme SOMMER Poeani
104 Mme SPITZ Tauhere
105 Mme SUCHAIN Keany
106 M. SUE Tevainarii
107 M. TAEREA Nohorai
108 Mme TAERO Ludmilla
109 M. TAHAURI Ricardo
110 Mme TAHIAIPUOHO Vaeahuaki
111 M. TAI Tehiro
112 Mme TAIORE Amélie
113 Mme TANE Aimata
114 M. TAPARE-PIN Nohoarii
115 Mme TAPII Denise
116 Mme TARATI Vaihei
117 Mme TARUOURA Hereani
118 Mme TAUAROA Cinthya
119 M. TAURERE Nuihau
120 M. TAUTU Ariinui
121 Mme TCHIANG SANG épse JAMET Caroline
122 Mme TEAHU Nancy
123 Mme TEAKA Marie
124 M. TEAPIKI Kanuto
125 M. TEHAAMARU Hawaiki
126 Mme TEHAHETUA Vehiatua
127 M. TEHEI Tauarii
128 M. TEHEIURA Patrick
129 Mme TEHIO Tamara
130 Mme TEIKITEETINI Tahia
131 M. TEINAURI Médéric
132 Mme TEINAURI Tairei
133 M. TEKURARERE Georges
134 M. TEMATUANUI Haamoura
135 M. TEOTAHI Teheiarii
136 Mme TEPA épse TEISSIER-MANATE Terika
137 Mme TERAIAMANO Heitea
138 Mme TERE Hinaraimiti
139 Mme TERIIPAIA Hinano
140 Mme TETAINANUARII Emilka
141 Mme TETUA Temarama
142 Mme TETUANUI Apetahi
143 Mme TETUANUI Hereiti
144 Mme TETUANUI Herenui
145 M. TETUANUI Maui
146 M. TETUANUI Patrick
147 Mme TEURU Titaina
148 Mme TIHONI Ahiritaua
149 M. TINIRAU Christopher
150 M. TINOMOE Warren
151 M. TISSIOU Joseph
152 Mme TITI Laetitia
153 Mme TOM SING VIEN Raurii
154 Mme TOOFA Vaimata
155 Mme TOOMARU Taya
156 Mme TRAFTON Delphy
157 Mme TROADEC Vaite
158 Mme UFA Leilanie
159 Mme VAHIMARAE Ciji
160 Mme VEDERINE Vaitiare
161 M. VEHIATUA Nehemia
162 M. VESCOVALI Manui
163 Mme VESELSKY Rose
164 Mme VIRAU Timeri
165 Mme VIVI Tina
166 Mme WEISS Sandrine
167 M. WOLHER Raimana
168 Mme WONG Vaihei
169 M. XHAARD Maxime
170 Mme YEONG ATIN épse MOKE Laure
171 M. YIENG KOW Michel
172 Mme YU TIM Hélène

dans la spécialité « Instructeur AFIS »
1 M. BONNO Simon
2 M. BOULHOL Anthony
3 Mme BOURBONNOIS épse COUSIN Sophie
4 Mme CHAMPS Arélia
5 Mme CHANG KOEI CHANG Chai-Ling
6 M. COLLOTTE Jean-Maxime
7 M. DROLLET Ralphy
8 M. DUMOULIN-BOURVEN Sébastien
9 Mme FLORES Heiana
10 Mme GUILLOUX Maiava
11 M. HART Tokiri
12 M. IOANE Heremona
13 M. JAMET Bryan
14 M. JUNG Teora
15 M. KOUIDER Kevin
16 Mme LEHARTEL Nanihi
17 M. LORFEVRE Tauraatua
18 M. MAHINUI Roger
19 M. MALATESTE Heiarii
20 Mme MORRIS Tupuraa
21 Mme OTTO Marthe
22 M. PIRITUA Rahitiarii
23 M. PRUD’HOMME Arnaud
24 Mme RICHMOND Wallis
25 M. SUARD Armand
26 M. SUHAS Tutehauarii
27 Mme TAMAEHU Tauhere
28 Mme TAUOTAHA Jennifer
29 Mme TEAOTEA Sarah
30 Mme TEAUNA épse TEAOTEA Otilya
31 M. TEHAAMARU Jonathan
32 Mme TEHINA épse SOMMERS Patira
33 Mme TERIIPAIA Rauana
34 M. TETUA Tinomana
35 Mme TETUANUI Tahanui
36 M. TUAHINE Francis
37 M. TUAHINE Jonas
38 M. TUAHINE Tuhiti
39 Mme TUAHU épse HOLMAN Vaiterehe
40 M. TUERA James
41 M. TUIHANI Teihotu
42 Mme WONG épse HATITIO Océane

dans la spécialité « Mécanicien »
1 M. ANANIA Terehau
2 M. BROWN Layton
3 M. DEBESE Yannick
4 M. ESTALL Fanoatea
5 Mme FAAIO Reiana
6 M. HABERSTROH Mickaël
7 M. HATITIO Maui
8 M. IEREMIA Keven
9 M. LAI AH CHEE Jessie
10 M. LANGOMAZINO Hitirau
11 M. LAU Torea
12 M. LEHEILLEIX Audric
13 M. MAI Warren
14 M. MOU FAT Tauarii
15 M. MOUTAME Sing-Loi
16 M. NG KWAI SUSI Damas
17 M. PAETAI John
18 M. PATER Hititua
19 M. PATU Rainui
20 M. PEA Tereva
21 M. PIFAO Vilass
22 M. PIHAHUNA Maki
23 M. PIRIOTUA Steve
24 M. PUAIRAU Tauarii
25 M. PURAU Alexandre
26 M. RICHMOND Tevitau
27 M. ROOMATAAROA Taumataura
28 M. SAMG-MOUIT Matarui
29 M. TAHIATA Teuira
30 M. TAIOHO-AUMERAN Françaois
31 M. TANG Tepeva
32 M. TCHEN Haumatanui
33 M. TEARAIMOANA Bob
34 M. TEFAU Manoa
35 M. TEHAHETUA James
36 M. TERIITAHI Gilles
37 M. TERIITETOOFA Manutahi
38 M. TEUA John
39 M. TEURUARII Dunia
40 M. TUA Edson
41 M. YFOUK Rainui

dans la spécialité « technicien assistant aux utilisateurs et d’exploitation des systèmes informatiques »
1 Mme AIE Maiana
2 Mme ATUAHIVA épse MENDELSOHN Poeiti
3 M. AVVENENTI Kévin
4 M. BARREAU Tifenn
5 Mme BARSINAS Minny
6 M. BREDIN Georges
7 M. BROTHERSON Maui
8 M. BRUNEAU Teikimoekohu
9 M. BUTSCHER Harry
10 M. CHAINE Matahi
11 Mme CHEUNG Marguerite
12 M. CHUNG Siméon
13 M. CLARK Tehotu
14 M. DANIEL Rainui
15 M. DEANE Heinui
16 M. FAATAUIRA Barry
17 Mme FANIU Hereiti
18 Mme FAUA Tepurotu
19 M. FLORES Taumaiterani
20 M. FLORES Sandro
21 M. FOURNIER Joé
22 M. FROGIER Vetea
23 Mme FULLER Tahia
24 M. GOODING Allan
25 Mme HAAPAITAHAA Merihau
26 M. HAPIPI Tohetia
27 Mme HAUSIA Metua
28 M. HAUTI Nahei
29 M. HEITAA Gilles
30 M. HINTZE Turatahi
31 M. HOFFMANN Ralph
32 M. HUHINA Rodrigue
33 M. HUSSON Julien
34 M. HUUKENA Timi
35 Mme HUUTI Lindy
36 M. IEREMIA Ryen
37 M. IMPENS Franck
38 M. IOANE Alpha
39 M. IOANE Michael
40 Mme ITURAGI Nadia
41 M. JUVENTIN Manea
42 M. KOKAUANI Stanislas
43 M. KOWALSKI Heiarii
44 M. KROMER Brice
45 M. LAMBERTY Heinrich
46 M. LEE Romain
47 M. LENOIR Matahi
48 M. LEPAGE Baptiste
49 M. LIAO Moana
50 M. LOCK FUI Gary
51 M. MAHAA Itaata
52 Mme MAHAA Verana
53 M. MAHAI Jean-François
54 M. MAI Temauiarii
55 Mme MAI Teriimana
56 M. MAKE Make
57 M. MALATESTE Ariihau
58 M. MANA Kevin
59 M. MARTIN Benjamin
60 Mme MARZIN Heiata
61 M. MOLLON Raimana
62 M. MOUTARDE Daniel
63 M. MU WONG Hauarii
64 Mme NAUTA Vaea
65 M. NEHEMIA Ramon
66 Mme NEUFFER Maylanie
67 M. NOGUERA Cédric
68 M. NORDHOFF Maui
69 M. PAEPAETAATA Florian
70 M. PAGNON Eric
71 Mme PAHUATINI-HAITI Heipua
72 Mme PANAI Maima
73 M. PANAPA Raimana
74 M. PEU Vaihau
75 M. POIRINE Thierry
76 M. PONS Kévin
77 M. POU Kealoha
78 M. POU Tinihau
79 Mme PROKOP Mélodie
80 M. PUAHIO Tauarii
81 Mme PUTOA Herenui
82 M. RAAPOTO Vaihau
83 M. RAAURI Teiva
84 M. REIATUA Teimanu
85 M. RICHMOND Ronald
86 M. ROOARII Moïse
87 M. ROUSSEL Christian
88 M. SAI-NE Teaonui
89 M. SALMON Arenui
90 M. SALMON Mataarii
91 M. SHAN Andry
92 M. SIN Christophe
93 M. SIOULT Julien
94 M. SMITH Moerai
95 M. SOLAU Aituarimanui
96 M. SOLAU-CALINAUD Tutehau
97 Mme SOMMERS Maramahiti
98 M. SOU PAN Charles
99 Mme TAHARIA épse HATITIO Manuura
100 M. TAHI Benson
101 Mme TAHIATA Heinatoa
102 M. TAIE Taataparea
103 M. TANEMATEA Henrick
104 M. TATA Teremoana
105 Mme TAUIHARA-MAI épse TEUIRA Vaianuanua
106 M. TAULEIGNE-OUTIN Sylvain
107 M. TAUTU Jean-François
108 M. TCHANG Jean-Claude
109 M. TEAHAMAI Lerry
110 Mme TEFAATAUMARAMA Haneiti
111 Mme TEHAU Ramona
112 M. TEHEIURA Marc
113 M. TEHEVINI Philippe
114 M. TEIHOTAATA Andy
115 M. TEIKIHEEKUA Emmanuel
116 M. TEIRI Roméo
117 M. TEMANAHA MOO Kenny
118 M. TEMEHARO Terii-Maehaa
119 M. TERAIARUE Allan
120 Mme TEREI Hanihei
121 M. TERIA Teiva
122 M. TERIIRERE Paul
123 M. TERIITEHAU Teauarii
124 M. TETAINANUARII Eric
125 M. TEUIRA Vairai
126 M. TEURURAI Taumihau
127 M. TEVAHITUA Rauri
128 M. TIXIER Jean-Marie
129 Mme TOKORAGI Maeva
130 Mme TOOFA Fateata
131 M. TSENG Jackson
132 M. TUMAHAI Ioane
133 M. TUMARAE Messon
134 M. TUNOKO Hamatanui
135 M. TUPUAI Teraimana
136 M. TURINA Kramer
137 M. TURINA Neal
138 Mme UAUA-TEAHURAI épse VIVISH Terai
139 M. VAHAPATA Heiarii
140 Mme VAITOARE Nanie
141 M. VAN BASTOLAER Francis
142 M. VIRASSAMY Yoann
143 M. WANG CHEOU Ariimanarautaumaiterai
144 Mme WELSCH épse FLORENTIN Hinarani
145 M. WILLIAMS Josiah
146 Mme WONG CHOU Navairua
147 Mme WONG-PO Manava
148 M. YEE CHONG Moehau
149 M. YEUNG Freddy
150 M. YNAM Tamatoa

dans la spécialité « Technicien bâtiment »
1 M. APUARII Rooma
2 M. BRILLOUET Benjamin
3 M. FAATAU Faukura
4 M. FONTENEAU Andy
5 M. GILAIN Kahanu
6 M. HAPIPI Maheanui
7 M. HAUATA Hotutahi
8 M. HAUATA Tihoti
9 M. HUTIA Nestor
10 M. KAMALAMALAMA Kaimana
11 M. LAM Teiki
12 M. LEE Jean
13 Mme LEE Meena
14 M. LENOIR Raimana
15 M. MAETA Painui
16 M. MULLIEZ Raiarii
17 Mme NEAGLE Hemingway
18 M. OTTO Kehutoai
19 M. PANAU Pascal
20 M. PARAUE Oatea
21 M. POIA Steeve
22 Mme POUIRA Poeiti
23 M. QUEREL Jérémy
24 M. RENAUD Sylvain
25 M. SHAN Guillaume
26 M. TAHAI-TETUIRA Tonino
27 M. TAHIATOHIUPOKO René
28 M. TAUOTAHA Heiarii
29 M. TAURAA Tinihauarii
30 M. TEIKIEHUUPOKO Joseph
31 M. TEISSIER Josua
32 Mme TEMATAHOTOA Jeanina
33 M. TEPA Moerani
34 M. TETAURA Arate’a
35 M. TETOHU Axel
36 M. TEUMERE Tivini
37 M. TSING TSING Rodney
38 M. UEVA Ariinatai
39 Mme UTIA Britanys
40 M. VIVISH Dave
41 Mme YUEN Ping-Ine

dans la spécialité « Technicien biomédical »
1 Mme APEANG Meheani
2 Mme BERNARDINO Kahealani
3 M. DE MONTLUC Hiro
4 M. FROGIER Raimoana
5 Mme LICHON Shanda
6 Mme MAHAA Marina
7 Mme PAEAMARA Nuihere
8 M. PAHUIRI Jimmy
9 Mme REIATUA épse TEUPOOTEHARURU Espérance
10 M. SARRAZIN Thomas
11 Mme TAUIRAATEA Marie-Françoise
12 Mme TEREINO Teuraheimata
13 M. WONG YEN Philippe

dans la spécialité « Technicien des réseaux des fluides »
1 M. CARUE Arai
2 M. DESOLIER Steeve
3 M. DOUCET Marco
4 M. HAEREHOE Henri
5 M. LEHEILLEIX Jacques
6 Mme LETOURNEUX Purotu
7 M. MAHURU Taitearii
8 M. TAHUHUTERANI Radek
9 M. TAPUTU Tekihi
10 M. TEURA Nohoarii
11 M. TUMARAE Hiromanarii
12 M. VIRIAMU Teuiarohi

dans la spécialité « Technicien électrotechnicien »
1 M. AGNIERAY Raahere
2 M. ARANUI Oronoarii
3 M. ARIIHOHOA Manuarii
4 M. ATAE Maui
5 M. AUSSU Kévin
6 M. CAMUS Jean-Sébastien
7 M. CHAPMAN Edouard
8 M. CHEONG Michaël
9 M. CHEONG SANG Manutahi
10 M. CHYL Axel
11 M. CORNU Maurice
12 M. DELOGE Grégory
13 M. EYNARD Fabrice
14 M. FAANA Mesmin
15 M. GARBUTT-MAARO Tamatea
16 Mme HAAPA-TEIHOTAATA Tanehau
17 M. HANERE Vetearii
18 M. HELME Nainoa
19 M. HOLOZET Kaui
20 M. HUIOUTU Haunui
21 M. JISSON Joram
22 M. JOHNSTON Patrice
23 M. JUVENTIN Manutea
24 M. KAINUKU Tehotumatuatua
25 M. KOHUMOETINI Stanislas
26 M. LACOUR Maruake
27 M. LAI KHI WA Olivier
28 M. LASBLEIS Tamatea
29 M. LECLERE Evrald
30 Mme LEE Ahipua
31 M. LI CHAO Teuira
32 M. LILLOUX Heimana
33 M. MAITIHE Richard
34 M. MARII Steeve
35 Mme MATEAU Simone
36 M. MOU Matuanui
37 M. MU Alexandre
38 M. NANNI Joël
39 M. NEUFFER Maraai
40 M. NIUHINA Lenisio
41 M. PAHUATINI Teiki-Mahaonui
42 M. PANI Marc
43 M. PIRATO Benjamin
44 M. POAREU Milton
45 M. POROI Rainui
46 M. PUHIA Murphyn
47 M. RAUFAIA Teuira
48 Mme ROOMATAAROA Rauana
49 M. TAHIATUTUTAPU William
50 M. TAHIRORI Arnold
51 M. TAINAUE Henoch
52 M. TAMAITITAHIO Jacky
53 M. TAMARII Joseph
54 M. TAPEA Benjamin
55 M. TAUIRAATEA Manuel
56 M. TAURUA Billy
57 M. TAUTU Jean-Baptiste
58 M. TAUTU Tauarii
59 Mme TAVANAE épse GUSTIN Irma
60 M. TCHEN Kenny
61 M. TEATA Tehiti
62 M. TEFAU Tuarangi
63 M. TEHEIURA-MAI Evarii
64 M. TEHIKIHINUHATU Victorin
65 M. TEISSIER Célestin
66 M. TEMAITITAHIO Temauriarii
67 M. TEMANIHI Matahiarii
68 M. TEMARII Moanarii
69 M. TEPA Ravea
70 M. TETUANUI Temauri
71 M. TEUIAU Clayton
72 M. TEUPOOHUITUA Karl
73 M. TIATOA Gérard
74 M. TIORI Josuah
75 M. TSING TIN Tafetanui
76 M. TUHITI Taimanarii
77 M. TUNOA Jean
78 M. TUOHE Emmanuel
79 M. VIRIAMU Andrew
80 M. VOHI Arthur
81 M. WITTMANN Matahi
82 M. YEE CHONG Moanatini
83 Mme YIM TAY CHEUNG Jean-Paul
84 M. YUN Manuarii

dans la spécialité « Technicien en agro-alimentaire »
1 Mme AGNIERAY Raina
2 M. ANDRIAMIALY Manihii
3 Mme ARIIHOHOA épse HUGUET Lucienne
4 Mme BARONIO Vaihere
5 Mme BOUBEE Naiatanui
6 M. CADOUSTEAU Fabrice
7 Mme CHEUNG Laurence
8 Mme CHEVOULINE Thilda
9 Mme CLARK Manuia
10 Mme DAUPHIN Verani
11 Mme FAAIO Dayana
12 M. FAMIBELLE Narii
13 Mme HOPUETAI Faimano
14 Mme KOHUMOETINI Mareta
15 Mme KOKAUANI Ghislaine
16 M. KROMER Christophe
17 M. LORFEVRE David
18 Mme LUISEN Teapua
19 Mme MAUREL Charlotte
20 Mme METUA Heipo
21 Mme NAKEAETOU Titaina
22 Mme NEAGLE épse TAURU Murielle
23 M. PAWLOWIEZ Ralph
24 Mme PEU Tetia
25 Mme REVA Louisa
26 M. REY Taaroa
27 Mme SIENNE Coralie
28 Mme SOMMERS Tehivatua
29 Mme TARDIVEL Catherine
30 Mme TAUTU-PEA Raimavai
31 Mme TEANIHI Raihei
32 Mme TEIKITEETINI Jenna
33 M. TERAIMATEATA A TINO A TEIHOTAATA Mathias
34 Mme TERE Heinatea
35 M. TETIHIA Vaiarii
36 Mme TEUIRA Raiura
37 M. TEVERO Rebecca
38 Mme TINORUA Teravanui
39 M. TUMARAE Moeau
40 Mme TUPUAIOORO Brenda

dans la spécialité « Technicien en génie civil »
1 Mme AFO Hineiti
2 Mme AH LO Tahia
3 M. ATANI Hoania
4 M. BALDUCCI Heiarii
5 M. BONNO Graham
6 M. BUILLARD Mahinui
7 Mme CHANSON Heiiti
8 M. CLARK Vetearii
9 Mme DOMINGO Rava
10 M. DOMINGO Jean-Damas
11 Mme DUBOIS Terava
12 M. EHUEINANA Kavahanini
13 Mme FANAURAI Hereiti
14 M. FARIKI Kiwani
15 M. HAAPA Tepura
16 Mme HAARIA Raroata
17 M. HAMBLIN William
18 M. HIOE Joël
19 M. HORLEY Marco
20 M. LE BRUN Moetini
21 M. LE PRADO Nohoarii
22 M. LEE-THAM Raihei
23 Mme LI SIU Cherryl
24 M. MAMATUI Alexandre
25 Mme MANARANI Monia
26 M. NAULET Jérôme
27 M. NEAGLE Tahiarii
28 M. NOUVEAU Alain-Jacques
29 M. ODA Saoki
30 M. OTTO Orens
31 M. POEPOEANI Louis
32 M. PUHETINI Tunui
33 Mme RATA Sarah
34 Mme RIVAL Bénédicte
35 M. ROCHETTE Heipuarii
36 M. RUA Ridge
37 M. TAATA Stanley
38 M. TAHITI Vehiarii
39 M. TAMAITITAHIO Mahara
40 M. TAUAPAOHU Vetea
41 M. TAUTU Veena
42 M. TEAMO Tehotu
43 M. TEENA Terema
44 M. TEHUIOTOA Terearo
45 M. TEIKITEETINI Kapiookelani
46 M. TEINAURI Anaitu
47 M. TEMARIIAUMA Tahiarii
48 M. TEMAURI Bryan
49 M. TEPA Joël
50 Mme TERIIEROOITERAI Herenui
51 M. TERIITETOOFA Catherine
52 M. TETUANUI Toerau
53 M. VIRIAMU Puna
54 M. YULE Wylliam

dans la spécialité « Technicien en science biologique pour l’agriculture »
1 M. AMARU Vicky
2 Mme APUARII Ahutiare
3 M. ATIU Ernest
4 M. BEDANNE Manava
5 Mme BOIRAL-GOGUENHEIM Heimiti
6 M. CASTAGNOLI Tavihauroa
7 M. FREBAULT Tuiteka
8 Mme GATIEN Mahinatea
9 Mme HAUMANI épse MARITERAGI Tehani
10 M. HIKUTINI Kealii
11 M. LEAU James
12 Mme LOU CHAO Hineiti
13 M. MARITERAGI Heirani
14 Mme MARZIN Tearai
15 Mme MAU Vaiarii
16 M. OITO Raimoana
17 Mme OMITAI Gilda
18 Mme PUUPUU Alison
19 Mme REID Raufea
20 Mme REVA Unurau
21 Mme SOUBRIE Mathilde
22 Mme TAIMANA Poerava
23 Mme TAMA épse SUN Tehea
24 Mme TAMAKU Miriama
25 M. TARAHU Tamatoa
26 Mme TEIEFITU Hereani
27 Mme TEIEFITU Teheinui
28 Mme TEINAORE Vaihere
29 M. TEMAROHO Teiva
30 Mme TEREGA Emilienne
31 Mme TETURU Hallie
32 Mme TUTEIRIHIA Rarahu
33 Mme VAIRAA Mélanie

dans la spécialité « Technicien forestier »
1 M. ASSOUVIE Taino
2 M. CASTAGNOLI Tamahau
3 Mme CHABOT Valérie
4 M. FAARA Hiro
5 M. FAREATA Maratea
6 Mme LE CHEVANTON Nuutea
7 M. MAIHUTI Ryck
8 M. MEITAI Félix
9 M. MII Carlos
10 M. MOUSSU Yoann
11 Mme RACHAL Atea
12 M. SERRA Aymeric
13 Mme TETUANUI Anuata
14 M. TOHUHUOTOHETIA Samuel
15 M. URARII Valentin
16 M. VAHAPATA Yann

dans la spécialité « Technicien géomètre »
1 M. ANIAMIOI Anthony
2 M. BROTHERSON Frame
3 Mme CHIMIN épse BROWN Terani
4 Mme DENOUEL Reanui
5 M. DROLLET Arava
6 Mme FAOA Stéphanie
7 M. HEIMATA Heiva
8 M. IOANE Vetea
9 M. LEFORT Lucas
10 M. LICHENG Teano
11 M. MAAMAATUAIAHUTAPU Jean-Marie
12 Mme MAIRAU épse NEUFFER Rétina
13 Mme NANSEN Clémence
14 M. NAPUAUHI Mauihautepapa
15 M. TAMATA Patia
16 M. TARINA Yan
17 Mme TAU Ranitea
18 M. TEAHAMAI Teriimana
19 Mme TEHAAI épse PAPU Hilda
20 M. TEMAURI Kiri
21 Mme TETUAMANUHIRI Vaiva
22 M. TOUAMA Taimoana
23 M. TUHITI Teiviura
24 Mme TUUA Hainarii
25 M. UTAHIA Tanavae
26 Mme VIRITUA Raiarii

dans la spécialité « Technicien sanitaire »
1 Mme ANANIA Raina
2 Mme ANUU Moana-Maria
3 Mme ARAKINO Emiliane
4 Mme ATAE Poeiti
5 Mme ATCHEUIN Emmanuelle
6 Mme ATUAHIVA Heianu
7 M. BARBOS Tapuarii
8 Mme BENNETT Teumere
9 M. CABRAL Tekura
10 Mme CERAN-JERUSALEMY Taiana
11 M. CHAN Tehaurai
12 Mme CHANG KOEI CHANG Raina
13 Mme CHUNG Djensy
14 Mme CHUNG Daly
15 M. CHUNGUES Pascal
16 M. COÏC David
17 M. COWAN Manuhiti
18 M. CUMMINGS Oléa
19 Mme DARMON Déborah
20 Mme DARMON Sarah
21 M. DAUPHIN Raiarii
22 Mme DEANE Heirani
23 Mme DEHORS Moea
24 Mme DENOUEL Herenui
25 M. EHUEINANA Maruhiri
26 Mme FAATAU Tiani
27 M. FALCHETTO Moana
28 Mme FLORES Adeline
29 Mme FROGIER Meheana
30 M. GARRIGUE Renaud
31 Mme GHABI Dalila
32 Mme GOMIS Heinarii
33 Mme GOUPIL Tarita
34 Mme HAATANI Teheiora
35 Mme HAMBLIN Havaiki
36 M. HART Ian
37 M. HATETE Toaiti
38 Mme HATITIO Laure
39 Mme HAUATA Heremaina
40 M. HAUATA Tangihia
41 M. HAUATA Timi
42 M. HAUMANI Teheiarii
43 Mme HAUPUNI épse HAUTA Kellyna
44 Mme HIRO Heilani
45 M. HITIURA Alban
46 Mme HUIOUTU - HAPAITAHAA épse TEMATAHOTOA Heia
47 M. HUIOUTU-HAPAITAHAA Teva
48 Mme HUSSON Tiare
49 M. IOTEFA Abinera
50 Mme JEAN Yasmina
51 Mme KAHUPOTU Raiteva
52 Mme KAUTAI Vairea
53 Mme KOKAUANI Kuahakaiki
54 Mme LAI Jenny
55 Mme LAI AH CHE Vaimiti
56 Mme LANGOMAZINO Tooreia
57 Mme LANGUILLE Juliette
58 M. LAO Yoan
59 Mme LAURENCEAU Maimiti
60 Mme LECOMTE épse HENRI-GEORGES Maimiti
61 Mme LEHEILLEIX Marangi
62 Mme LEON ON Maryse
63 Mme LI Raura
64 M. LIOU Jonathan
65 Mme LUCAS Priscilla
66 Mme LY Ambre
67 Mme LY épse BURNS Florence
68 Mme MAHAI Poerani
69 M. MANARANI Elia
70 M. MANDIAU Renaud
71 M. MANUEL Pere
72 M. MANUTAHI Hanson
73 Mme MAPOTOEKE Mihiau
74 Mme MARAMA Hiritea
75 Mme MARTIN Sandy
76 Mme MAURU-ROAPAMOA Joséphine
77 M. MENDIOLA Manuel
78 Mme MOE Poerani
79 Mme MOEAU-MANUEL Jan-Kee
80 M. MOKE Severin
81 Mme MOO Huguette
82 Mme NAUTA Chérita
83 M. NDOUMBE René
84 M. NEZDIR Khalid
85 Mme NOHO Yvana
86 Mme O’CONNOR Ramatarii
87 Mme OPUTU Chrystelle
88 Mme OTT Sophie
89 M. PARKER Rairoanui
90 M. PATIARE Tetuanui
91 Mme PATU Jacinthe
92 M. PECKETT Gabriel
93 Mme PETIT épse CHEONG SANG Hereiti
94 Mme PHILIPPE Heinui
95 Mme PIHAATAE Sylvana
96 Mme PRADEILLE Mareva
97 M. PUAIRAU Ben
98 Mme PUNUAAITUA épse HATUUKU Loanne
99 Mme ROBSON Valmène
100 Mme ROGUE Tevaite
101 Mme ROOMATAAROA Marie-Paule
102 Mme ROOPINIA Raita
103 Mme ROOPINIA Tetaravahine
104 M. RUA Ohu
105 Mme SAM Cyrine
106 Mme SCALLAMERA Céline
107 M. SICOT Tamahei
108 Mme SNOW Laiza
109 M. STEHLIN Manarii
110 M. SUN Tutemaui
111 Mme SUN épse FLORION Heitiare
112 Mme TAAE Mateata
113 M. TAEA Honoaua
114 M. TAEREA Nanua
115 Mme TAHARIA Stina
116 Mme TAHITO Tautiare
117 Mme TAMARII Naomi
118 Mme TAMARII Tahia
119 Mme TAMATA Maimiti
120 Mme TAPAO épse MARE Tuehia
121 Mme TAPEA épse RATIA Tuhei
122 Mme TARANO Tehani
123 Mme TARAUFAU épse MANAORE Cynthia
124 M. TARIU Noël
125 Mme TATA Manau
126 Mme TAUIHARA Valérie
127 Mme TAURUA Tahiaheekohu
128 M. TCHIANG SANG Victor
129 M. TEAHU Ariitea
130 M. TEENA Maiarii
131 M. TEHAAMOANA Vaanaiki
132 Mme TEHEIURA Wendy
133 Mme TEHETIA Muriata
134 Mme TEHETIA Tuereni
135 Mme TEHURITAUA Hawaiki Nui
136 Mme TEINAURI Alicia
137 M. TEIVA Ariitea
138 M. TEORE Matoarii
139 Mme TEPAVA-TETURU épse WOLHER Léonie
140 Mme TEPEA épse TEHIO Vaitiare
141 Mme TERAI Keahi’Onalani
142 Mme TEREI Christelle
143 Mme TERIIRA Moeana
144 M. TERIITAHI Steve
145 Mme TERIITAPUNUI épse BARSINAS Renata
146 M. TERIITAUMIHAU Ariipeu
147 Mme TERIITEPOROUARAI Vaehei
148 Mme TETUA Fanaiti
149 Mme TETUAITEROI Gwendoline
150 Mme TETUANUI Jenny
151 Mme TETUANUI Maire
152 Mme TETUANUI Théa
153 M. TETUANUI-TINORUA Teriimana
154 Mme TETUAVEROA Hana
155 Mme TEUIRA-HIOE Lise
156 M. TINORUA Joseph
157 Mme TOOFA épse GUILLAIN Hinano
158 Mme TORI Marie
159 Mme TUANUA Britanie
160 Mme TUANUA Grayce
161 Mme VANE Moehau
162 Mme VICTOR Iris
163 Mme VIDAL Christaline
164 M. VINCENT Raimana
165 Mme VIRIAMU Ihi
166 M. WALENCKI Pascal
167 Mme WONG Dyane
168 Mme YEE CHONG Uramoe
169 M. YEUNG Wilfred
170 Mme YUEN Glenda

dans la spécialité « Technicien son et lumière »
1 Mme ARAKINO épse TAUHIRO Kahaia
2 M. CHANSIN Aremiti
3 M. DE LONGEAUX Meienui
4 M. DEGAGE Noa
5 M. FLOHR Heimana
6 M. FLORES Christopher
7 M. HARUA Tuivao
8 M. HELLE Hermann
9 M. HELLEMONT Heiarii
10 M. HOPUU Gérard
11 M. IOTUA Luciano
12 M. KALANY Marc
13 M. LAI Charles
14 M. LEQUERRE Rwan
15 M. LOUSSAN Raimana
16 M. MAI Fariki
17 M. MILLIKEN Barry
18 M. PAQUIER Heianau
19 M. PORLIER Manarii
20 M. RAURAHI Ronald
21 M. SANGUE Teddy
22 M. TAMAITITAHIO Raymond
23 M. TANERII Huiata
24 M. TEATIU-FOURNIER Jonas
25 M. TEAUNA Pouira
26 M. TEIHOTAATA Teveiti
27 M. TEIKITEETINI Sylvestin
28 M. TETUANUI Kévin
29 M. TETUARAA Tehei
30 M. TOUCHARD Christophe

POUR LE CONCOURS INTERNE :

dans la spécialité « Contrôleur de la sécurité des navires »
1 Mme FAARUIA-TEHATUMA épse GERMAIN Teinamai
2 M. HAITI Paul
3 M. HEDUSCHKA Karlheinz
4 M. HOLOZET Heiarii
5 M. LIGTHART Marc
6 Mme MIGNEUX Leilanie
7 Mme TEHURITAUA Lucella
8 M. TUNUTU Paul
9 Mme VANE Julia

dans la spécialité « Inspecteur des permis de conduire »
1 M. BOURTACHE Jean-Bernard
2 Mme HAUMANI Poma
3 Mme HUIOUTU-HAPAITAHAA épse SCOTTO LA MASSES Titaina
4 M. IHOPU Adrien
5 M. IOTUA Alexandre
6 M. KAIHA Frédéric
7 M. KIMITETE Yannick
8 M. LY YENG FOCK Tetuanui
9 M. MAKE Lewis
10 Mme MAO Marie-Madeleine
11 M. MARA Teriitoae
12 M. PAMBRUN Manuia
13 Mme PAPARA épse MARO-LEBOUCHER Priscilla
14 M. PEREZ Ariinui
15 M. RAMEHA Vetearii
16 M. RAUZY Vainui
17 M. SHAN Jules
18 Mme TAAE épse TETUIRA Aloma
19 M. TAAROA Marutea
20 M. TARUOURA Kenny
21 M. TAUIRAATEA François
22 Mme TEHURITAUA épse TEHUIOTOA Kareen
23 M. TEMAURIORAA Neddy
24 M. TEVERO Raymond
25 M. TINOMANO Robinson
26 M. TUHOE James
27 M. TUPEA Taroaitetapu
28 M. VESASES Jean-Pierre
29 M. WATANABE Georges
30 M. WILLIAMS Georges

dans la spécialité « Technicien chargé de la sécurité incendie »
1 M. ANANIA Jean-Paul
2 M. ATANI René
3 M. IRITI Ludovic
4 M. LUISEN Robert
5 M. MAKER Oswald
6 M. MONTARON Moanauri
7 M. TAUTU Cyril
8 Mme TEHAAI épse PAUTU Tiare
9 Mme TEIPOARII Tautiare
10 M. TEPA Justin
11 M. TOTI Charles
12 Mme URIMA Herematai

dans la spécialité « Technicien en génie civil »
1 M. ARAI Raymond
2 M. BRIEU Jean-Marie
3 M. EBB Roméo
4 M. LAINE Christian
5 M. MANEA Tahitia
6 M. OLDHAM Clébert
7 M. PEU Tuti
8 M. SMITH Heidy
9 M. TARUOURA André
10 M. TEHAHE Robert
11 M. TINORUA Ta’iau
12 M. VAHAPATA Daniel
13 M. WAN PHOOK Raoul

dans la spécialité « Technicien projeteur »
1 M. HITUPUTOKA Jules
2 Mme PERRY épse MARMOUYET Diane
3 M. PONS Gustave
4 M. TANOA Ludovic