Accueil > Concours de recrutement > Concours 2019 > Educateurs des activités physiques et sportives de catégorie B > Liste des candidats autorisés à passer à l’épreuve d’admissibilité du concours (...)

Liste des candidats autorisés à passer à l’épreuve d’admissibilité du concours externe, sur titres avec épreuves, et interne, avec épreuves, pour le recrutement de 5 éducateurs des activités physiques et sportives de catégorie B, relevant de la fonction publique de la Polynésie française

Sont autorisés à prendre part à l’épreuve d’admissibilité du concours externe, sur titres avec épreuves, et interne, avec épreuves, pour le recrutement de 5 éducateurs des activités physiques et sportives de catégorie B, relevant de la fonction publique de la Polynésie française, conformément aux dispositions de l’arrêté n° 2499/CM du 7 novembre 2019, sus-référencé (dans l’ordre alphabétique) :

- Concours externe :

- Spécialité « domaine général » :

◊ Discipline sportive : basket-ball
- Mme MARITERAGI Tuhiata
- M. PARKER Tamatea
- M. SIENNE Raihau
- M. TAURAA Tuarii

◊ Discipline sportive : boxe
- M. NENA Toanui

◊ Discipline sportive : course
- M. HAHE Marius
- Mme MARERE Tutamahine
- Mme NAUTA Vaea
- Mme OTCENASEK Vaeheana
- M. POMMIEZ Nicolas
- M. TUIHAA Luciano

◊ Discipline sportive : fitness en cours collectif
- Mme GIRAUD Nathalie
- Mme HESSE Celine
- M. MALATESTE Tainui

◊ Discipline sportive : football
- M. BARSINAS Tauaveatua
- M. DUCHEK Keanu
- M. LABAYEN Sébastien
- M. SALCENACH Mathieu
- M. TIATIA Taumihau

◊ Discipline sportive : judo
- M. GAUDEMER Cyril

◊ Discipline sportive : karaté
- M. BOURINEAU James

◊ Discipline sportive : lutte
- M. TAEHAU Iese

◊ Discipline sportive : musculation
- Mme KRAUSE Hanivai
- M. LI Kevin
- M. PAMBRUN Punarii
- Mme PIVETAUD Amandine
- M. RICHMOND Kevin
- M. WONG Christophe

◊ Discipline sportive : natation sportive
- Mme DUFFAUX Flora

◊ Discipline sportive : rugby
- M. IDJERI Philippe

◊ Discipline sportive : saut
- M. BAUDOUIN Mallory

◊ Discipline sportive : stand up paddle
- Mme DOUILLET Chloe

◊ Discipline sportive : surf
- M. DESCHAMPS Éric
- M. MENARD Manua
- M. TEVENINO Mehau

◊ Discipline sportive : taekwondo
- Mme FAAITE Moehau

◊ Discipline sportive : tennis
- M. TAAROA Reynald

◊ Discipline sportive : tennis de table
- Mme AHINI Kahaina
- M. BELROSE Alizé
- M. TETAINANUARII Jason

◊ Discipline sportive : volley ball
- Mme TETUANUI épse FONTAINE Sabine

- Spécialité « activités aquatiques et de natation » :

◊ Discipline sportive : natation sportive
- M. COWAN Tunui
- M. LANG Paul
- M. LECLERC Basile
- M. NATUA Taaroa-arii
- Mme PAYEN Mélisa
- M. PRODEL Sylvain
- M. TETUPAIA Jean-Luc

- Concours interne :

- Spécialité « domaine général » :

◊ Discipline sportive : course
- Mme VERNAUDON Kylie

◊ Discipline sportive : fitness en cours collectif
- M. TUPEA Taroaitetapu

◊ Discipline sportive : rugby
- M. TARDIEU Laurent

◊ Discipline sportive : tennis
- Mme VONGY Josiane