Accueil > Concours de recrutement > Concours 2020 > Pompiers d’aérodromes de catégorie C > Liste des candidats autorisés à participer aux épreuves d’admissibilité du (...)

Liste des candidats autorisés à participer aux épreuves d’admissibilité du concours externe, sur titres avec épreuves, pour le recrutement de 23 pompiers d’aérodromes de catégorie C

Sont autorisés à prendre part aux épreuves d’admissibilité du concours externe, sur titres avec épreuves, pour le recrutement de 23 pompiers d’aérodromes de catégorie C, relevant de la fonction publique de la Polynésie française, conformément aux dispositions de l’arrêté n° 189/CM du 24 février 2020 (dans l’ordre alphabétique) :

1 Monsieur BONNO Nicky
2 Monsieur CHANSON Taurama
3 Monsieur CUNY Moana
4 Monsieur FANIU Raurii
5 Monsieur FAURA Manutea
6 Monsieur FLORES Terani
7 Monsieur FROGIER Jordan
8 Monsieur FROGIER Philippe
9 Monsieur HUUKENA Haiheana
10 Monsieur IZARD Damien
11 Monsieur JUNG René
12 Monsieur KOUIDER Alain
13 Monsieur KUBIAK Teiki
14 Monsieur MAHUTA Wilson
15 Monsieur MENDELSOHN Jean-Baptiste
16 Monsieur MOTAHU Ernest
17 Monsieur RAGIVARU Luciano
18 Monsieur RAINO Claude
19 Monsieur RAUFAUORE Moana-Ura
20 Monsieur SANDFORD Bryan
21 Monsieur SIN-LING Moerai
22 Monsieur TAAVIRI Yannick
23 Monsieur TAHIMANARII Ariitea
24 Monsieur TAHUHUTERANI Delano
25 Monsieur TAMARII Jason
26 Monsieur TAMARII Taimanu
27 Monsieur TAPUTU Teuira
28 Monsieur TEAHU Tupea
29 Monsieur TEATA Teariimana
30 Monsieur TEAVE Ariitea
16 Monsieur MOTAHU Ernest
17 Monsieur RAGIVARU Luciano
18 Monsieur RAINO Claude
19 Monsieur RAUFAUORE Moana-Ura
20 Monsieur SANDFORD Bryan
21 Monsieur SIN-LING Moerai
22 Monsieur TAAVIRI Yannick
23 Monsieur TAHIMANARII Ariitea
24 Monsieur TAHUHUTERANI Delano
25 Monsieur TAMARII Jason
26 Monsieur TAMARII Taimanu
27 Monsieur TAPUTU Teuira
28 Monsieur TEAHU Tupea
29 Monsieur TEATA Teariimana
30 Monsieur TEAVE Ariitea
16 Monsieur MOTAHU Ernest
17 Monsieur RAGIVARU Luciano
18 Monsieur RAINO Claude
19 Monsieur RAUFAUORE Moana-Ura
20 Monsieur SANDFORD Bryan
21 Monsieur SIN-LING Moerai
22 Monsieur TAAVIRI Yannick
23 Monsieur TAHIMANARII Ariitea
24 Monsieur TAHUHUTERANI Delano
25 Monsieur TAMARII Jason
26 Monsieur TAMARII Taimanu
27 Monsieur TAPUTU Teuira
28 Monsieur TEAHU Tupea
29 Monsieur TEATA Teariimana
30 Monsieur TEAVE Ariitea
31 Monsieur TERIIHAUE Johnny
32 Monsieur TETOHU Vetea
33 Monsieur TEUIRA Wilfrid
34 Monsieur TEVARIA Julien
35 Monsieur TUTAVAE Waimea
36 Monsieur YFOUK Rainui