Accueil > Concours de recrutement > Concours 2021 > Praticiens hospitaliers de catégorie A du centre hospitalier de la Polynésie (...)

Praticiens hospitaliers de catégorie A du centre hospitalier de la Polynésie française

Liste des candidats autorisés à concourir au concours externe, sur titre, pour le recrutement de 46 praticiens hospitaliers au Centre hospitalier de la Polynésie française de catégorie A relevant de la fonction publique de la Polynésie française

Sont inscrits au concours externe pour le recrutement sur titres de 46 praticiens hospitaliers de catégorie A au centre hospitalier de la Polynésie française relevant de la fonction publique de la Polynésie française, conformément aux dispositions de l’arrêté n° 1061/CM du 6 octobre 1997 modifié (par spécialité et dans l’ordre alphabétique) :

◊ Dans la spécialité « Anesthésie - réanimation » :

Madame AMARU épse COMMERGNAT Priscilla
Madame BONNET épse FLORY Laura
Monsieur BRESSON Edouard
Madame DELAUNAY Julie
Madame SUCHET épse RISCHMANN Audrey
Monsieur VEMPAIRE Thomas
Madame VILLARD Julie

◊ Dans la spécialité « Biologie médicale » :

Madame CHAUVET épse GUENET Juliette
Madame CHUNE Valérie
Monsieur OUTREVILLE Jonathan

◊ Dans la spécialité « Cardiologie et maladies vasculaires » :

Monsieur EVENO Charly
Madame GALLAIS épse O’CONNELL Katelle
Madame GUERMA Léa
Madame OLIVEIRA DA SILVA Ludivine
Madame ORLOFF épse CRUMEYROLLE Elisabeth

◊ Dans la spécialité « Chirurgie générale et digestive » :

Monsieur EMUNGANIA Olivier
Madame PETILLON Sophie
Madame POSTEL Mathilde

◊ Dans la spécialité « Chirurgie vasculaire » :

Monsieur NAUTA Anapa

◊ Dans la spécialité « Gastro-entérologie hépatologie » :

Monsieur CONDAT Bertrand
Monsieur ZHONG Peng

◊ Dans la spécialité « Gynécologie obstétrique » :

Madame BENMILOUD Narymane
Madame MAZZARIELLO Claudia
Madame POIZAC Sabine

◊ Dans la spécialité « Médecine d’urgence » :

Madame ANSQUER épse FLEURIVAL Raihei
Monsieur DELAYE Thomas
Madame DOYEN Vaiiti
Monsieur FLEURIVAL Kleeve
Madame MALATESTE Stéphanie
Monsieur O’CONNELL Gabriel
Monsieur TABOURIN Pierre-Emmanuel
Monsieur VARENNE Julien

◊ Dans la spécialité « Médecine générale » :

Monsieur ANSELME Franck
Monsieur BENCHEHIDA Nassim
Madame BOUVET épse SEGALIN Valérie
Monsieur GAUDARD Franck
Monsieur GRANDCOLIN Olivier
Madame HAUBER Claire
Madame HORNEZ épse SZTEJNMAN Isabelle
Monsieur OLLIVIER Emmanuel

◊ Dans la spécialité « Néphrologie » :

Madame BLOCH épse FISCH Julie
Madame DOMENGER Camille
Madame GUEGUEN Lorraine

◊ Dans la spécialité « Neurologie » :

Monsieur BUON Raphael
Madame WATRIN Louise

◊ Dans la spécialité « Odontologie » :

Madame ROCCA Audrey
Monsieur SAN AUGUSTIN Christophe

◊ Dans la spécialité « Ophtalmologie » :

Monsieur MEZIANI Lyes
Madame VIE Anne-Laure

◊ Dans la spécialité « Orthopédie » :

Monsieur CANOVILLE Daniel
Monsieur RUTKA Victor

◊ Dans la spécialité « Pédiatrie » :

Madame GARENNE Armelle
Madame LEICK épse COURTOIS Charline

◊ Dans la spécialité « Pneumologie » :

Monsieur FRANCOIS Hugues

◊ Dans la spécialité « Psychiatrie » :

Monsieur COSTA DE MORAES Yuri
Madame COUSSOT Yolaine
Madame EVEN Morgane
Madame LORENZO épse GENEST Maeva
Monsieur MESPLEDE Vincent
Monsieur SEBTI Johan
Monsieur SEIXAS Claude
Madame SERRES Marguerite
Madame WOLFF Vanessa

◊ Dans la spécialité « Radiologie » :

Monsieur FISCH Olivier

◊ Dans la spécialité « Urologie » :

Madame VERRIER Cécile


Arrêté proclamant les résultats du concours externe pour le recrutement sur titre de 46 praticiens hospitaliers territoriaux relevant de la fonction publique de la Polynésie française.

Sont déclarés admis au concours externe pour le recrutement, sur titres, de 46 praticiens hospitaliers de catégorie A, relevant de la fonction publique de la Polynésie française appelés à exercer au Centre hospitalier de la Polynésie française :

- Dans la spécialité « Anesthésie-réanimation »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 Mme AMARU épse COMMERGNAT Priscilla
2 Mme BONNET épse FLORY Laura
3 M. BRESSON Edouard
4 Mme DELAUNAY Julie
5 Mme SUCHET épse RISCHMANN Audrey
6 Mme VILLARD Julie
7 M. VEMPAIRE Thomas

- Dans la spécialité « Biologie médicale »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 Mme CHAUVET épse GEUNET Juliette
2 Mme CHUNE Valérie

Sur la liste complémentaire d’aptitude :
1 M. OUTREVILLE Jonathan

- Dans la spécialité « Cardiologie et maladies vasculaires »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 M. EVENO Charly
2 Mme GALLAIS épse O’CONNELL Katelle
3 Mme GUERMA Léa
4 Mme ORLOFF épse CRUMEYROLLE Elisabeth

- Dans la spécialisé « Chirurgie générale et digestive » : INFRUCTUEUX

- Dans la spécialité « Chirurgie vasculaire »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 M. NAUTA Anapa

- Dans la spécialité « Gastro-entérologie hépatologie »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 M. CONDAT Bertrand
Sur la liste complémentaire d’aptitude :
1 M. ZHONG Peng

- Dans la spécialité « Gynécologie obstétrique »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 Mme MAZZARIELLO Claudia
2 Mme BENMILOUD Narymane
3 Mme POIZAC Sabine

- Dans la spécialité « Médecine d’urgence »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 Mme ANSQUER épse FLEURIVAL Raihei
2 Mme DOYEN Vaiiti
3 M. FLEURIVAL Kleeve
4 Mme MALATESTE Stéphanie
5 M. O’CONNELL Gabriel

Sur la liste complémentaire d’aptitude :
1 M. TABOURIN Pierre-Emmanuel

- Dans la spécialité « Médecine générale »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 Mme BOUVET épse SEGALIN Valérie
2 M. GRANDCOLIN Olivier

- Dans la spécialité « Néphrologie »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 Mme BLOCH épse FISCH Julie
2 Mme DOMENGER Camille
3 Mme GUEGUEN Lorraine

- Dans la spécialité « Neurologie »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 M. BUON Raphael
2 Mme WATRIN Louise

- Dans la spécialité « Odontologie »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 M. SAN AUGUSTIN Christophe
2 Mme ROCCA Audrey

- Dans la spécialité « Ophtalmologie »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 M. MEZIANI Lyes

- Dans la spécialité « Orthopédie »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 M. CANOVILLE Daniel
2 M. RUTKA Victor

- Dans la spécialité « Pédiatrie »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 Mme LEICK épse COURTOIS Charline

Sur la liste complémentaire d’aptitude :
1 Mme GARENNE Armelle

- Dans la spécialité « Pneumologie »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 M. FRANCOIS Hugues

- Dans la spécialité « Psychiatrie »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 M. COSTA DE MORAES Yuri
2 M. SEBTI Johan
3 M. SEIXAS Claude
4 Mme SERRES Marguerite
5 Mme WOLFF Vanessa

Sur la liste complémentaire d’aptitude :
1 Mme EVEN Morgane
2 Mme LORENZO épse GENEST Maeva
3 M. MESPLEDE Vincent

- Dans la spécialité « Radiologie »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 M. FISCH Olivier

- Dans la spécialité « Urologie »
Sur la liste principale d’aptitude :
1 Mme VERRIER Cécile